Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»  — соревновательное мероприятие по чтению вслух  отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 6-10 классов учреждений общего и дополнительного образования.  Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.  Основным курирующим ведомством выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.

В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В школьном этапе нашей школы приняли участие обучающиеся 5-8 классов.

Организовала и провела школьный этап конкурса учитель русского языка и литературы Эмирсалиева Л.Х.

Первая выступила Сейтумерова Фатиме, обучающаяся 6 класса.

Декламирует Сталинец Ирина, обучающаяся 8 класса.

Шумилкина Юлия, 8 класс.

Яна Журавлёва, 6 класс

Зрители и жюри в восторге от декламации произведений.

Ирина Зуева, обучающаяся 8 класса.

Стусяк Анастасия.

Председатель жюри, и.о. директора Куминова Н.И. награждает победителей.