Воспитательная работа

Ежегодно 18 мая в Республике Крым отмечают День памяти жертв депортации народов Крыма. Эта памятная дата была установлена решением Верховного Совета Крыма в 1994 году и подтверждена республиканским законом от 3 марта 2015 года, как дань памяти и неразрывности судеб многонационального народа Крыма.
          С 18 по 21 мая в рамках тематической недели, в МБОУ Октябрьская школа были проведены памятные мероприятия: информативная выставка, уроки-памяти, а также прошел единый классный час, посвященный одной из самых трагических страниц в многовековой истории крымских татар, армян, немцев, болгар, греков.

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.

Единая информационная система, в которой размещаются федеральные, региональные и тематические новости.

В рамках международного просветительского проекта – тематического конкурса «Узнай Россию. Выпускники и наставники».

Государственный гимн Российской Федерации

Значение Государственного флага Российской Федерации. Вступительные слова для проведения классных часов и единых уроков по патриотическому воспитанию.