Биология, химия

Преподавание предметов ведется в соответствии с полученной квалификацией.

Сергеенко Валентина Фёдоровна

Учитель химии, биологии высшей категории.

Общий стаж работы - 43

Педагогический стаж - 43

Образование: высшее, Новозыбковский педагогический институт, учитель химии, биологии,1974 г.

Звания: «Старший учитель», «Отличник образования».

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовки:

1. Июнь 2014 года. "Концептуальные положения и методы преподавания биологии в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС", 28 часов. Федеральное государственное автономное учреждение "Федеральный институт развития образования".

2. Июнь 2017 года. "Преподавание биологии в школе в условиях модернизации образования", 72 часа. ГБОУ ДПО Республики Крым "Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования".

3. Сентябрь 2017 года. "Основы применения информационно - коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога", 20 часов.  ГБОУ ДПО Республики Крым "Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования".

4. Ноябрь 2017 года. "Химический эксперимент в школе", 18 часов.  ГБОУ ДПО Республики Крым "Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования".

5. Ноябрь 2018 года. "Формирование устойчивого познавательного интереса к предмету "Химия".  ГБОУ ДПО Республики Крым "Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования", 18 часов.