Для обучающихся и родителей

Во исполнение п.9.1. Протокола №7 от 26.03.2020 заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-п Соу) в Республике Крым, письма Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым № 01-14/1135 от 03.04.2020 года,приказа отдела образования,молодежи и спорта Администрации Первомайского района «Об утверждении порядка обеспечения сухим пайком на период действия режима «Повышенная готовность», утвержден порядок обеспечения сухим пайком обучающихся, отнесенных к льготным категориям (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей - сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети из малоимущих и многодетных семей муниципальных общеобразовательных организаций) на период действия режима «Повышенная готовность»

Приказ Отдела образования, молодежи и спорта Администрации Первомайского района Республики Крым "Об утверждении порядка обеспечения сухим пайком на период действия режима "Повышенная готовность" от 07.04.2020 №87

Приказ Отдела образования, молодежи и спорта Администрации Первомайского района Республики Крым "Об утверждении порядка обеспечения сухим пайком на период действия режима "Повышенная готовность" учащихся 1-4 классов от 10.04.2020 №88

Приказ МБОУ Октябрьская школа "Об утверждении порядка обеспечения сухим пайком на период действия режима «Повышенная готовность" от 07.04.2020 №58

Приказ МБОУ Октябрьская школа "Об утверждении порядка обеспечения сухим пайком на период действия режима «Повышенная готовность" учащихся 1-4 классов от 10.04.2020 №59

Для получения сухого пайка необходимо заполнить заявление (образец можно скачать ниже)

Скачать образец заявления на получение сухого пайка

Дорогие учащиеся и родители! На период дистанционного обучения вы можете посмотреть расписание уроков и узнать домашнее задание по всем учебным дисциплинам

О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У

Информация по работе МБОУ Октябрьская школа на период карантина

По информации Межрегионального  управления Роспотребнадзора по Республике  Крым  г. Севастополю, Федеральной  службой в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека разработана памятка

Уважаемые родители и учащиеся нашей школы!

В помощь в подготовке домашних заданий и изучению новых тем в условиях дистанционного обучения, предлагаем вам воспользоваться бесплатными ресурсами:

Уважаемые родители!

В период с 23.03 по 12.04 школьники будут оставаться дома. В эти дни у наших детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним
напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

1. Определите режим и свободное время ребенка, воспользуйтесь рекомендациями классного руководителя.

2. Контролируйте дистанционно нахождение ребенка в течение дня.

3. Запретите посещение мест массового нахождения граждан.

4. Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.

5. Поговорите с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

6. Не разрешайте на улице разговаривать с незнакомыми людьми.

7. Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
 8. Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Также необходимо соблюдать профилактические меры с целью защиты от коронавирусной инфекции:

1. Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ.
2. По возможности избегайте мест массового пребывания людей.
3. Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами.
4. Старайтесь не прикасаться руками к лицу.
5. Максимально избегайте соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах.
6. Ограничьте приветственные рукопожатия.
7. Надевайте одноразовую медицинскую маску в местах большого скопления людей.
8. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку.
9. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.

Будьте внимательны и здоровы!

Уважаемые родители и учащиеся! Приглашаем вас ответить на несколько вопросов по оказанию республиканских и муниципальных услуг!