Для обучающихся и родителей

По информации Межрегионального  управления Роспотребнадзора по Республике  Крым  г. Севастополю, Федеральной  службой в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека разработана памятка

Уважаемые родители и учащиеся нашей школы!

В помощь в подготовке домашних заданий и изучению новых тем в условиях дистанционного обучения, предлагаем вам воспользоваться бесплатными ресурсами:

Уважаемые родители!

В период с 23.03 по 12.04 школьники будут оставаться дома. В эти дни у наших детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним
напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

1. Определите режим и свободное время ребенка, воспользуйтесь рекомендациями классного руководителя.

2. Контролируйте дистанционно нахождение ребенка в течение дня.

3. Запретите посещение мест массового нахождения граждан.

4. Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.

5. Поговорите с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

6. Не разрешайте на улице разговаривать с незнакомыми людьми.

7. Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
 8. Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Также необходимо соблюдать профилактические меры с целью защиты от коронавирусной инфекции:

1. Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ.
2. По возможности избегайте мест массового пребывания людей.
3. Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами.
4. Старайтесь не прикасаться руками к лицу.
5. Максимально избегайте соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах.
6. Ограничьте приветственные рукопожатия.
7. Надевайте одноразовую медицинскую маску в местах большого скопления людей.
8. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку.
9. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.

Будьте внимательны и здоровы!

Уважаемые родители и учащиеся! Приглашаем вас ответить на несколько вопросов по оказанию республиканских и муниципальных услуг!

Конкурс сочинений среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Крым на темы (по выбору): «Ценность права», «Письмо прокурору», «На страже Закона».

Крымская республиканская премия «Крым молодежный» проводиться с целью выявления, поддержки и признания заслуг молодежи Республики Крым, имеющих особые достижения в различных областях социальной, научно-технической, инновационной, творческой, спортивной, общественной и добровольческой (волонтерской) деятельности.

Прокуратура Первомайского района Республики Крым информирует

«О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2019-2020 гг.»