Порядок приема детей в 1класс в МБОУ Октябрьская школа на 2020/2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

с 01 февраля 2020 года  начинается прием заявлений в 1 класс

Количество мест:  25

Сроки подачи заявлений:

- для детей, проживающих на территории Октябрьского сельского поселения: села Октябрьское, Каменка с 01 февраля 2020 года до 30 июня 2020 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2020 года зачисление производится на общих основаниях);

- для детей, не проживающих на территории Октябрьского сельского поселения  с 1 июля 2020 года на свободные места, но не позднее 5 сентября текущего года.

-проживающие в одной семье и имеющие обще место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в  государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры

По окончании приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории  ранее 1 июня 2020 года.

В 2020/2021 учебном году планируется открыть 1 (один) первый класс.

Подать заявление можно в учебной части МБОУ Октябрьская школа

(2 этаж, кабинет директора)

Время приема заявлений: 08.00 до 16.00

Без перерыва

Выходной: суббота, воскресенье.

В связи с пропускным режимом в школе необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Первоклассники будут обучаться по  образовательным программам начального общего образования.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09. независимо от уровня их подготовки, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. По заявлению родителей(законных представителей)детей  отдел образования Администрации Первомайского района Республики Крым вправе разрешить прием детей в МБОУ Октябрьская школа на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем и более позднем возрасте.

Перечень документов для  приема в 1 класс

МБОУ   Октябрьская школа

1. Личное заявление  родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  3. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенкаили документ, подтверждающий родство заявителя;
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительстваили по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства,дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  6. Согласие на обработку персональных данных ребенка и родителей (законных представителей) (по усмотрению родителей).
  7. Другие документы(СНИЛС, страховой медицинский полис ребенка) (по усмотрению родителей).