На территории Октябрьского сельского совета имеется памятное место, где были заживо погребены мирные жители.

В народе его называют «Чубаровский колодец», который находится в 1,5 км. на запад от села Октябрьское в поле недалеко от насосной станции.

По решению исполкома от 22 июня 2002 года № 45 установлен памятный знак.

В первые дни войны немцы согнали всех евреев в один дом. Взрослых отделили от детей. Родителей и стариков погнали к «Чубаровскому колодцу» (раньше там было селение Чубары, постепенно люди перешли в село, которое потом стало называться Октябрьское, а колодец существует до сих пор) и расстреляли. Кто пытался убежать тех ловили, избивали прикладами и ещё живыми бросали в колодец. Всё это происходило на глазах детей. Всего было сброшено в колодец -30 человек.

Вот уже много лет за состоянием памятного места следят обучающиеся Октябрьской школы. Ежегодно ребята проводят уборку прилегающей территории. белят, красят.