Размер шрифта:

18 и 20 мая на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф состоится демонстрация выпусков, направленных на раннюю профориентацию школьников.

💡18 мая – по компетенции «Ремесленная керамика»

💡20 мая – по компетенции – «Ремесленник сегодня: возможности развития»

Онлайн-уроки реализуются с учетом опыта открытых уроков из цикла «Проектория» в рамках национального проекта «Образование».

#НацпроектОбразование #ШоуПрофессий #Проектория

В период с 27 апреля по 9 мая 2022 года в преддверии Дня Победы проводится Международная акция "Георгиевская ленточка". Ключевым событием в течении всех дней проведения Акции является вручение жителям главного атрибута праздника - Георгиевской ленты.

В ДОСП МБОУ Октябрьская школа прошла акция "Сад Памяти". Воспитанники старшей группы "Капитошка" накануне великого праздника День Победы посадили дубы в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.
Каждый, кто принимает участие в этой акции, может с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины!

В преддверии празднования Дня Победы 28 апреля в МБОУ Октябрьская школа состоялась литературно -музыкальная композиция «Память поколений»,посвященная великому событию. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

26 апреля 2022 г . в школе проведены мероприятия, посвященные «Всероссийскому дню Эколят"
День Эколят направлен на формирование у учащихся богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.