Размер шрифта:

3 декабря, в Международный день инвалидов пройдет ежегодный Тотальный тест «Доступная среда».

👨💻Каждый желающий сможет проверить свои знания по теме организации "Доступной среды" для людей с инвалидностью.

🌏Принять участие в мероприятии можно из любой точки страны, пройдя регистрацию на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда».

👩💻Зарегистрировавшимся участникам придет ссылка на личный кабинет. В нем 3 декабря 2020 года с 10 часов по московскому времени можно ответить на вопросы, включающие в себя несколько тематических блоков: физическая, коммуникационная и цифровая доступность.

Открытый урок «Александр Невский: наследие», пройдёт 24 ноября в 11:00 (мск) при поддержке Российского военно-исторического общества.
В 2021 году по всей стране будут проходить мероприятия, посвящённые празднованию 800 лет со дня рождения князя. Во время Урока школьники смогут подробнее познакомиться с личностью Александра Невского, узнать — каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.
Ожидается, что в уроке примет участие министр просвещения России Сергей Кравцов, представители Российского военно-исторического общества.
Зрители урока познакомятся:
С новокузнецким школьником Романом Генераловым, который растёт в династии железнодорожников с общим стажем работы более 600 лет и мечтает продолжить ее.
С Матвеем Анискиным из республики Башкортостан, увлечённым вопросами сохранения экологии. Он организует субботники, высаживает деревья, ставит мотивирующие на сохранение природы таблички. По его просьбе местная администрация установила контейнер для сбора пластика. В мечтах мальчика организовывать в селе полноценный раздельный сбор мусора.
А также узнают историю героического школьника Романа Колесова из Хабаровского края, который спас тонущего ребёнка.

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

30.11.2020г. в 11.00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Большая перемена» : больше, чем конкурс»

Трансляция Урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Министерства просвещения РФ в социальной сети «В Контакте». Приглашаем к участию всех желающих.

Берегите-люди воду!
 Ведь вода,так всем нужна
 Вдруг погибнет вся природа?
 Жизнь несет с собой вода!

Мусор в речку не бросайте!
 Рыбки в речке там живут!
 Нефть-заводы, не сливайте!
 Чайки песен не споют.

Зря не лейте с крана воду!
 Думайте, о всем живом
 Без питья воды немного